Как соорудить переезд из подручных объектов? (Фото-урок)

Lessons

Как соорудить переезд из подручных объектов? (Фото-урок)

Повідомлення StarMaster 13 травня 2012, 13:43

Наш первый урок будет посвящен сооружению переезда подручными материалами.
Прежде всего нужно определиться с местом сооружения переезда.
Определились?
Идем дальше.
Первый Шаг.
Нам нужно найти полотно с рельсом, или двумя рельсами.
В данном случае выбираем одиночное полотно (рис. 1). К нему можно присоединить с двух сторон автодорогу, с других двух сторон железнодорожную линию.
ВНИМАНИЕ!!! РАЗМЕЩЕНИЕ ПОЛОТНА НА ПЕРЕЕЗДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ АВТОМОБИЛИ РЕАГИРОВАЛИ НА ПРИБЛИЖЕНИЕ ПОЕЗДА.
Рисунок 1.
Зображення

Второй шаг.
теперь нам нужно установить полотно, и проложить к нему с двух сторон железнодорожную линии и соединить ее с полотном. Такую же процедуру производим и с автомобильной дорогой. В итоге получился переезд (смотрим рис. 2).
Но это только начало. Далее нам нужно отыскать в сигналах и светофорах два маркера с именами z_mrk_cross и z_mrk_cross_m.
z_mrk_cross_m является главным маркером и располагается прямо на переезде, на полотне (см. рис. 2). Даже если у вас многопутный переезд, хватит одного такого маркера. Устанавливаем этот маркер так, как он расположен на рисунке 2.
Рисунок 2.
Зображення

Третий шаг.
Теперь у нас есть переезд и установлен главный маркер. Теперь мы удаляемся по рельсам в любую сторону от переезда метров на 800 (можно меньше/больше) и устанавливаемся дальний маркер с именем z_mrk_cross (см. рисунок 4)
z_mrk_cross это дальний маркер, который ограждает переезд. Как только состав "наезжает" на него, главный маркер на это реагирует и дает команду шлагбаумам закрываться, что влечет за собой остановку транспорта. Этих маркеров надо установить два, с обоих сторон от переезда, по 800-1000 метров от него. Этот маркер имеет форму стрелки (см. рис. 4), и оба маркера должны быть направлены остряком по пути "в сторону переезда".
Когда дальние маркеры установлены, мы возвращаемся к главному, предварительно запомнив или записав названия дальних маркеров. Кликаем на панели значок-кружок с расположенным в нем знаком вопроса "?", затем кликаем по главному маркеру, выскочит контекстное меню маркера (см рис. 3)
В меню мы должны добавить, согласно номеру два дальних маркера, чтобы этот главный маркер реагировал только на них (см. рисунок 3) (На многопутных переездах нужно устанавливать дальние маркеры на каждый путь, пересекающий этот переезд, и все их имена указать в главном маркере)
Рисунок 3.
Зображення
Рисунок 4
Зображення

Четвертый шаг.
Теперь когда у нас есть перезд и расставлены все маркеры, мы находим в объектах к карте (там где домики, машини и пр) шлагбаум с именем DM shlagbaum и устанавливаем по обе стороны от переезда по шлагбауму. Далее корректируем их методом поворта так, чтобы они были строго ребром в отношению к дороге, и путем нажатия на кнопочку со значком вопроса на панели, кликаем на шлагбаум, и видим меню шлагбаума (см. рисунок 5)
В этом меню мы должны указать:
- название главного маркера (где указаны два дальних)
- включить или выключить звонок при закрытом положении (он противно звучит, честное слово)
- и указать задержку закрытия, тоесть время от момента включения красных, запрещающих проезд машин, огней, и до самого опускания шлагбаума (стоит стандартно 4.000, что значит 4 секунды)
Все это указываем, и проделываем те же операции и со вторым шлагбаумом, и все, подтверждаем (смотри рисунок 5)
Рисунок 5
Зображення

Вот и все, ставим поезд ВНЕ ГРАНИЦ ДАЛЬНИХ МАРКЕРОВ и едем, должно все сработать. Приятных поездок.
Аватар користувача
StarMaster
Администратор
 
Повідомлення: 1085
З нами з: 24 квітня 2012, 08:52
Звідки: Украина, Полтавская обл, Южная жд

Повернутись в Уроки для починаючих картобудівників


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron